Навязчивые мысли - вопрос №1428633

Здравствуйте.У меня отношения на расстоянии вот уже почти год. Все вроде как и хорошо, он любит меня, и я вроде люблю его. Но последнее время становиться все тяжелее и тяжелее. Есть очень большая проблема. Я постоянно навязываю себе плохие мысли, не могу с этим справиться.Постоянно в голове крутиться, что все плохо, потому что он далеко, лучше найти другого, и вообще ты его не любишь.Я чувствую, что все это себе навязываю.Все эти мысли меня убивают, потому что одновременно возникают мысли, что я хочу быть с ним, и ни хочу от него уходить.Уже боюсь просто начать изменять. Мысли доходят до полного абсурда.Еще у меня страх, что я остыну к нему на расстоянии, что он приедет, а это уже будет чужой человек.Вроде и понимаю.что надо уходить, уже невозможно так, но отпустить его не могу.Постоянно себя накручиваю.Потерялась в том, чего хочу, а чего нет. И с ним не могу, потому что сложно и без него не представляю как.Не знаю как быть дальше и куда от этого деться, а может это просто привычка, поэтому не могу отпустить, и вовсе я себя не накручиваю, а все так оно и есть.Последнее время все чаще стали ссоры, я сама чувствую, что стала к нему жестче, пропала какая-то мягкость, как будто и чувств не осталось.Помогите пожалуйста хоть каким-то советом. Запуталась, не знаю куда дальше идти.Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Алла, Здравствуйте !
В настоящее время вы «вроде» бы живете «вроде» бы жизнью. Отпустить это «вроде»  не можете, потому что нет уверенности в своей самостоятельности, способности к свободе. Внутри присутствует конфликт, хочется нового, хочется развития и нового качества жизни, но страшно. И за этот свой страх Вы казните Его.
Моя рекомендация будет следующей. Настало время признаться себе в том, что настоящая жизнь не оправдала надежд, застопорилась на месте. Признайте честно свои внутренние течения, свои сомнения, страхи, не убегая от них и не перекладывая ответственность за них на людей, которые рядом. Это даст Вам силы почувствовать правильное направление жизни, понять что происходит внутри Вас на самом деле.
Сил Вам и удачи!   
29.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store