Навязчивые мысли - вопрос №1428633

Здравствуйте.У меня отношения на расстоянии вот уже почти год. Все вроде как и хорошо, он любит меня, и я вроде люблю его. Но последнее время становиться все тяжелее и тяжелее. Есть очень большая проблема. Я постоянно навязываю себе плохие мысли, не могу с этим справиться.Постоянно в голове крутиться, что все плохо, потому что он далеко, лучше найти другого, и вообще ты его не любишь.Я чувствую, что все это себе навязываю.Все эти мысли меня убивают, потому что одновременно возникают мысли, что я хочу быть с ним, и ни хочу от него уходить.Уже боюсь просто начать изменять. Мысли доходят до полного абсурда.Еще у меня страх, что я остыну к нему на расстоянии, что он приедет, а это уже будет чужой человек.Вроде и понимаю.что надо уходить, уже невозможно так, но отпустить его не могу.Постоянно себя накручиваю.Потерялась в том, чего хочу, а чего нет. И с ним не могу, потому что сложно и без него не представляю как.Не знаю как быть дальше и куда от этого деться, а может это просто привычка, поэтому не могу отпустить, и вовсе я себя не накручиваю, а все так оно и есть.Последнее время все чаще стали ссоры, я сама чувствую, что стала к нему жестче, пропала какая-то мягкость, как будто и чувств не осталось.Помогите пожалуйста хоть каким-то советом. Запуталась, не знаю куда дальше идти.Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Алла, Здравствуйте !
В настоящее время вы «вроде» бы живете «вроде» бы жизнью. Отпустить это «вроде»  не можете, потому что нет уверенности в своей самостоятельности, способности к свободе. Внутри присутствует конфликт, хочется нового, хочется развития и нового качества жизни, но страшно. И за этот свой страх Вы казните Его.
Моя рекомендация будет следующей. Настало время признаться себе в том, что настоящая жизнь не оправдала надежд, застопорилась на месте. Признайте честно свои внутренние течения, свои сомнения, страхи, не убегая от них и не перекладывая ответственность за них на людей, которые рядом. Это даст Вам силы почувствовать правильное направление жизни, понять что происходит внутри Вас на самом деле.
Сил Вам и удачи!