здраствуйте!мне врач назначил от пневмоний клаацид но не помогает,посоветовали колоть гентомицин разумн ли это? - вопрос №1428675

Ответы

Здравствуйте.

Нет, это не разумно. На сегодняшний день гентамицином пневмонии не лечат. Это антибиотик с большим числом побочных эффектов.

Более правильно выбрать антибиотик цефалоспоринового ряда разведенный на лидокаине. В аптеке продаются препараты уже с готовым растворителем.

Кроме антибиотика проводится симптоматическое и физиотерапевтическое лечение, массаж грудной клетки. Полную схему назначает врач очно.

Буду признательна за оценку ответа.