Здравствуйте!Хотелось бы узнать.Иногда я слышу голоса родных(друзей,знакомых и тп),не находящихся рядом со мной.Слышу какие-то слова,вырванные из контекста(я могу понять,что за слова),или как зовут - вопрос №1428822

меня по имени.Когда узнаю, что человек говорил такое(я то "слышала"), становится немного страшно…
1 ответ

Ответы

                                Здравствуйте, аноним!

   Это невроз  навязчивых состоянии — обсессивно-компульсивное расстройство.когда появляются голоса, картинки или еще что-нибудь, пугающие своим появлением ниоткуда.Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) или невроз навязчивых состояний– хроническое психическое нарушение.з-за неправильной диагностики и лечения ОКР часто становится хроническим заболеванием. Такие пациенты в России нередко получают диагноз шизофрении и получают лечение нейролептиками. На самом деле золотым стандартом терапии ОКР является сочетание когнитивно-поведенческой терапии, метод психотерапии, в котором пациент по договоренности с терапевтом постепенно или сразу сталкивается с пугающей его ситуацией, для того, чтобы убедиться, что ничего страшного не происходит. Программа терапии ОКР подбирается индивидуально, в зависимости от вида и тяжести ОКР и длится от 7 до 14 дней. В дальнейшем пациент получает поддерживающую психотерапию через Скайп.