Республика Татарстан

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться о получении средне-специального образования - вопрос №1428954

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться о получении средне-специального образования, надеюсь ответите. 6 марта 2015 года я получил паспорт РФ. На данный момент обучаюсь на 1ом курсе в КАИ им.Туполева (Институт). До лета 2014 года 19 лет прожил в Республике Узбекистан. Окончил там 9 классов школы и отучился 3 года в колледже (получил средне-специальное образование). Этим летом хочу поступать в среднее летное училище, но мне сообщают, что принять документы не смогут (на бюджет), т.к. уже есть средне-специальное образование. С законом о втором платном образовании знаком, но возникает недоразумение: В Узбекистане нет 10 и 11 класса. После 9 класса учащиеся поступают в колледжи или лицеи и учатся там 3 года. Тогда почему, мне утверждают про невозможность обучения на бюджете, если:

1) Теоретически и практически, это эквивалентность российского образования;

2) Это образование я получал на территории другого гос-ва (т.е. ОПЛАЧИВАЛО его не РФ, а Узбекистан);

3) На тот момент я обучался по УЗБЕКСКОМУ паспорту. Учебу закончил и получил диплом 30 июня 2014 года, а паспорт РФ получил 6 марта 2015 года.

Не могли бы высказать свое мнение на этот вопрос, почему я не имею возможности получить первое средне-специальное образование на территории РФ? А если имею и меня дезинформируют, то как доказать свое право? Спасибо за ответ.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store