Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!!! 23 марта утром был незащищенный па, вследствие чего порвался презерватив. Вечером того же дня приняла 1 таблетку эскапела. На следующий день заболела гриппом - вопрос №1429001

(сильный насморк, кашель). Месячные были с 4 по 9 марта. После принятия таблетки до сих пор никаких выделений не было. Еще я в сентябре ходила к гинекологу и у меня заметили кисту, но не придали ей никакого значения, сказали может рассосаться потом. Скажите, пожалуйста, велик ли риск беременности или же нет? Нужно ли обращать внимание на эту кисту? И обязательно ли должны пойти выделения перед месячным? Очень волнуюсь((( Спасибо заранее за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если вы приняли Эскапел по инструкции, то беременность исключается. Кровотечение отмены приходит не всегда при приеме Эскапела.

Что касается кисты, то обращать внимание надо. Вам нужно повторить УЗИ на 5-6 день цикла и с результатами посетить гинеколога. По результату решится какую выбрать тактику лечения, наблюдения.

Буду признательна за оценку ответа.