Здравствуйте! Ребенку полтора года, кушает всё, но до сих пор сосёт грудь. Заметила, что на ножках слоятся ногти. С чем это может быть связано? Как справиться с данной проблемой? Спасибо! - вопрос №1429118

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Стоит отметить, что с грудным кормлением это не связано. Это явление называется онихолизис. Оно может наблюдаться по многим причинам — грибковое поражение ногтей, недостаток витаминов, микроэлементов, травмы. Также это может сигнализировать кожных заболеваниях — экзема, псориаз к примеру. Поэтому ребенка нужно показать дерматологу, который после осмотра сможет дать более верные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.