Как унять эмоции - вопрос №1429655

Добрый день! Очень плохо сплю в последнее время. Постоянно эмоции. Я больше чем месяц тревожилась. А теперь трудно их угомонить и чем дальше, тем больше эмоций. Я как будто проваливаюсь в мышление эмоциями. И это меня пугает. Подскажите как восстановиться.

Ответы

Аутотренинг — отличная возможность унять эмоции и тревогу.
Бег, плавание, йога, дыхательные практики. Что Вам ближе и приятнее?
Попробуйте делать дыхательную гимнастику Стрельниковой. Книга продается почти во всех магазинах. Она хорошо иллюстрирована — то есть, научиться можно по картинкам и описаниям.
Эффект — мгновенный.
1-ое, борьба со следствием:
-ведение максимального здорового и продуктивного образа жизни, как для психики, так и для тела. Обязательно спорт периодический, для начала посоветовал самый простой и эффективный. Ежедневный 20-ти минутный бег по утрам на свежем воздухе(если нет медицинских противопоказаний). Здоровое питание по графику 3-х(4-х) разовое. Здоровый сон строго в одно время от 6 до 8 часов. Интересная в плане эмоций и физического блаженства жизнь: наличие хобби, спорта, любви, сексуальной удовлетворённости, хобби общения, позитива на работе
2-ое, Борьба с причинами эмоций:
Причина любых переживаний кроется в неудовлетворённости каких-либо потребностей индивида. Потребности любви, дружбы, дохода от работа, материальных благ каких-то, моральных благ, в общении, во внимании, в безопасности себя и людей, которые дороги и т.д. Ваша задача определить, отсутствие реализации каких потребностей вызывает у вас эмоции(из-за чего вы собственно переживаете). Ну и всеми силами, своими и окружающих людей, которые вам возможно помогут — реализовать эти потребности. Возможно путь будет не лёгкий, но он самый эффективный.
Добрый вечер. Елена Николаевна, попробуйте, как минимум:
а)освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями и цивилизованного освобождения от них -это позволит быстро и своевременно освобождаться от них,
*релаксации и глубинного дыхания, которые позволят вам дольше оставаться спокойной и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
б)перед сном обязательно хорошо проветрите спальню, примите душ и включите «звуки дождя» (скачайте из инета): прохладный воздух спальни, очищение после душа и звуки природы (дождя) -гарантировано обеспечат вам крепкий сон.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Уважаемая Елена Николаевна! Вы правильно уточнили, мышление эмоциями. То есть источником эмоций является мышление. Сама по себе эмоция живет 2-3 минуты, затем естественным путем угасает. Но если ее держать в мышлении и гонять по кругу, вспоминая какие-то нерешенные проблемы, беспокойства и тд, то эмоция становится бессмертной )Отсюда моя рекомендация, не боритесь с эмоциями, их век и так недолог.Понаблюдайте за своими мыслями. Представьте что они плывут одна за другой где-то вверху, как стая птиц… Одна мысль, одна птица…Представляйте что скорость птиц замедляется… Где же Ваши эмоции теперь? )Удачи Вам во всем!