Как унять эмоции - вопрос №1429655

Добрый день! Очень плохо сплю в последнее время. Постоянно эмоции. Я больше чем месяц тревожилась. А теперь трудно их угомонить и чем дальше, тем больше эмоций. Я как будто проваливаюсь в мышление эмоциями. И это меня пугает. Подскажите как восстановиться.

Ответы

Аутотренинг — отличная возможность унять эмоции и тревогу. 
Бег, плавание, йога, дыхательные практики. Что Вам ближе и приятнее? 
Попробуйте делать дыхательную гимнастику Стрельниковой. Книга продается почти во всех магазинах. Она хорошо иллюстрирована — то есть, научиться можно по картинкам и описаниям. 
Эффект — мгновенный. 
29.03.15
1-ое, борьба со следствием:
-ведение максимального здорового и продуктивного образа жизни, как для психики, так и для тела. Обязательно спорт периодический, для начала посоветовал самый простой и эффективный. Ежедневный 20-ти минутный бег по утрам на свежем воздухе(если нет медицинских противопоказаний). Здоровое питание по графику 3-х(4-х) разовое. Здоровый сон строго в одно время от 6 до 8 часов. Интересная в плане эмоций и физического блаженства жизнь: наличие хобби, спорта, любви, сексуальной удовлетворённости, хобби общения, позитива на работе
2-ое, Борьба с причинами эмоций:
Причина любых переживаний кроется в неудовлетворённости каких-либо потребностей индивида. Потребности любви, дружбы, дохода от работа, материальных благ каких-то, моральных благ, в общении, во внимании, в безопасности себя и людей, которые дороги и т.д. Ваша задача определить, отсутствие реализации каких потребностей вызывает у вас эмоции(из-за чего вы собственно переживаете). Ну и всеми силами, своими и окружающих людей, которые вам возможно помогут — реализовать эти потребности. Возможно путь будет не лёгкий, но он самый эффективный.
29.03.15
Добрый вечер. Елена Николаевна, попробуйте, как минимум:
а)освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями и цивилизованного освобождения от них -это позволит быстро и своевременно освобождаться от них, 
*релаксации и глубинного дыхания, которые позволят вам дольше оставаться спокойной и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе. 
б)перед сном обязательно хорошо проветрите спальню, примите душ и включите «звуки дождя» (скачайте из инета): прохладный воздух спальни, очищение после душа и звуки природы (дождя) -гарантировано обеспечат вам крепкий сон. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
29.03.15
Уважаемая Елена Николаевна! Вы правильно уточнили, мышление эмоциями. То есть источником эмоций является мышление. Сама по себе эмоция живет 2-3 минуты, затем естественным путем угасает. Но если ее держать в мышлении и гонять по кругу, вспоминая какие-то нерешенные проблемы, беспокойства и тд, то эмоция становится бессмертной )Отсюда моя рекомендация, не боритесь с эмоциями, их век и так недолог.Понаблюдайте за своими мыслями. Представьте что они плывут одна за другой где-то вверху, как стая птиц… Одна мысль, одна птица…Представляйте что скорость птиц замедляется… Где же Ваши эмоции теперь? )Удачи Вам во всем!
29.03.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store