артериальное давление, нагрузки - вопрос №142987

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чем может быть связано и как работать над собой в такой ситуации: несколько месяцев не занимался спортом, — взялся за штангу, полчаса поработал с ней, не сильно напрягая себя… через полчаса после занятий почувствовал легкое головокружение, давление в висках, которое то уходило, то возвращалось. Так в течении 3х дней, — еле заметная слабость/еле ощутимое головокружение/дискомфорт в висках, как правило после каких=нибудь нагрузок (что-нибудь передвинуть, оттащить). Может ли это быть усугублено нарушением режима сна, стрессом? Мне — 25. Рост — 184, вес -74. Последний раз, когда были симптомы мерил АД — 117/65. Курю, но бросаю, — 2 сигареты в день.
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Добрый вечер, Владимир!

Очень надеюсь, что это просто Ваш организм приспосабливается к нагрузкам после долгого перерыва. Но на всякий случай сходите к невропатологу для осмотра. Всего доброго!