Доброе утро, прошу помочь, что мне делать с своим заиканием и нерешительностью из-за него. Заикаюсь я с детства, был какой то период из-за которого я начал заикаться, дефектов речевого аппарата нет - вопрос №1430107

потому что есть периоды когда я не заикаюсь, например когда я работал консультируя людей на протяжении двух лет я не заикался, сейчас же я работаю в сервисном центре заикаюсь очень сильно и иногда даже вызывает страх кому-то позвонить кто имеет "авторитет" больше чем я. с людьми мне сложно было работать, были большие нервотрепки от клиентов, оказывая компьютерные услуги по ремонту у меня начались проблемы с женщинами, половые проблемы как импотенция, но эта проблема сразу исчезла как только я уволился. мне сложно работать с людьми скорей всего из-за травмы детства, у меня не было родителей из-за чего дети на до мной издевались, говорили что за меня никто не заступиться. так же моё заикание пропало на некоторые время когда я одолел двух грабителей пытавшихся меня ограбить на улице, но я не хочу идти на какие либо виды единоборств чтобы одерживать там победы которые помогли бы не не заикаться, я уверен есть другой способ, я мирный человек.прошу вас подскажите что мне делать, заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Максим! Конечно, есть другой способ — это называется психотерапия. В кабинете врача-психотерапевт, психолога или через интернет, например, пользуясь возможностью данного сайта.