Доброе утро, прошу помочь, что мне делать с своим заиканием и нерешительностью из-за него. Заикаюсь я с детства, был какой то период из-за которого я начал заикаться, дефектов речевого аппарата нет - вопрос №1430107

потому что есть периоды когда я не заикаюсь, например когда я работал консультируя людей на протяжении двух лет я не заикался, сейчас же я работаю в сервисном центре заикаюсь очень сильно и иногда даже вызывает страх кому-то позвонить кто имеет "авторитет" больше чем я. с людьми мне сложно было работать, были большие нервотрепки от клиентов, оказывая компьютерные услуги по ремонту у меня начались проблемы с женщинами, половые проблемы как импотенция, но эта проблема сразу исчезла как только я уволился. мне сложно работать с людьми скорей всего из-за травмы детства, у меня не было родителей из-за чего дети на до мной издевались, говорили что за меня никто не заступиться. так же моё заикание пропало на некоторые время когда я одолел двух грабителей пытавшихся меня ограбить на улице, но я не хочу идти на какие либо виды единоборств чтобы одерживать там победы которые помогли бы не не заикаться, я уверен есть другой способ, я мирный человек.прошу вас подскажите что мне делать, заранее спасибо.
30.03.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Максим! Конечно, есть другой способ — это называется психотерапия. В кабинете врача-психотерапевт, психолога или через интернет, например, пользуясь возможностью данного сайта. 
30.03.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store