женский 35лет немогу забеременеть до сих пор нет детей а очень хочу. - вопрос №1430217

Ответы

Созревание яйцеклеток замедляется после 30 — ти. Вероятность забеременеть выше: в дни овуляции, летом и ранней осенью т. к. солнечный свет и тепло активизирует выработку гормонов и работу яичниковый.
Здравствуйте, Юлия. Вам необходимо обратиться к гинекологу и обследоваться: на половые гормоны, 17 ОПК, щитовидной железы, сахар крови, сделать фолликулометрию 3 — 6 мес. Мужа проверить на спермограмму и совместимость. Принимайте с мужем фолиевую кислоту 400 млг в сутки. Благодарна за оценку ответа.