здравствуйте. моему братишке после кт и кучи анализов в том числе мокроты поставили диагноз очаговый туберкулез легких бк отрицательный. и в больницу ложить не стали сказали что это начальная стадия - вопрос №1430562

такое можно лечить дома выписал нам лекарства чтоб выдали по месту жительства в диспансере. ответьте пожалуйста на сколько это реально такую болезнь лечить дома? и вообще прав ли наш фтизиатр?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Большинство пациентов именно и лечится амбулаторно. А очаговый туберкулез тем более можно лечить в таком режиме. Госпитализация не повлияет на длительность лечения. Пациенты после стационара приходят и еще длительно долечиваются, состоя на учете в диспансере и там же получая лекарства.

Буду признательна за оценку ответа.