Проблемы с девушкой - вопрос №1430865

Здравствуйте. меня зовут Игорь, мне 21 год, девушка с которой встречаюсь уже 2 года, гораздо умнее меня, и постоянно умничает и доминирует в отношениях, исправляет где что не правильно делаю критикует из-за этого постоянного какое то угнетенное состояние, доходит до секса(когда все хорошо), не появляется эрекция, если и появляется то только на 10 минут и все, хотя на протяжении первого года проводили вечера, ночи, дни в постели и все было очень хорошо, на уровне а сейчас не знаю что с этим делать… помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Игорь,  в психологии такие женщины, как ваша девушка называются «кастрирующими ». Вы хотите быть мужественным, значит не только сильным, но и интеллектуальным, а девушка превосходит Вам или Вам кажется, что превосходит и таким образом она лишает вас уверенности и, значит, потенции. Хотя, должна Вам сказать, что  10 минут эрекции -после долгих встреч не считается импотенцией. Тут важно, что с вашей девушкой.Может быть ей нужно много времени для доверия, расслабления и наслаждения.И Вы тут вообще не при чем.То-есть не берите всю ответственность на себя. Иначе у вас будет нервный срыв  от перенапряжения. Предлагаю Вам обсудить проблему в чате.Для этого нажмите кнопку:«обсудить с экспертом.Есть бесплатные сообщения, Всего Вам доброго.
30.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Игорь!
Вы сами пишете, что девушка умнее Вас. Хотя я полагаю речь идет не столько об уме, сколько об образованности и опыте.
Может она и не совсем корректно критикует и умничает, но постарайтесь не обижаться на ее стиль изложения мыслей, а принимать к сведению критику и если критика по делу, поблагодарить за науку.

Вместе с тем объясните девушке, что такой стиль общения Вас угнетает и если она действительно умная, то должна это понять и как-то более мягко высказывать свои замечания...

Вполне возможно, что после гармонизации общения с эрекцией тоже все будет нормально.
Здоровья и Удачи Вам!
30.03.15
Ну начнем с того, что умная девушка не станет доминировать в  отношениях со своим молодым человеком. Она ведет себя как ребенок, которого никто не слышит и не воспринимает всерьез, но тут она нашла Вас. С Вами она может раскрыть все свои «таланты» и поумничать. Воспринимайте ее как ребенка. Перестаньте воспринимать эту ситуацию до такой степени серьезно. Хвалите её, если она поправила Вас, поблагодарите ее за критику.
30.03.15
Игорь, здравствуйте !
Доминирование может означать то, что авторитет Ваш в ее глазах понизился. Подумайте о причинах этого.
Этап первых впечатлений, легких романтических отношений закончился, наступили новые условия.
Возможно Вы где-то занимаете пассивную позицию в ваших совместных делах, возможно где-то не хотите брать на себя ответственность. Такая ситуация может привести вас к отдалению. Думаю правильным решением будет поговорить искренне, Вам высказать свои переживания, ей высказать свое видение, затем совместно выработать меры ответственности в ваших отношениях. Это все поверхностно конечно, исходя из Вашего краткого вопроса, общее направление такое.
30.03.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store