мы с моим парнем встречаемся 8 год.. 1 раз произошло 6 лет.. я не очень то хотела... мне было очень больно.. теперь я боюсь этого.. что мне делать??? - вопрос №1431166

2 ответа

Ответы

Альбина, вполне возможно вы психологически были не готовы к близким отношениям. Обращайтесь без смущения. Очень много невыясненных вопросов. Давайте вместе разберемся с причиной вашего страха.
Здравствуйте, Альбина.

Если правильно понимаю, у вас с вашим парнем редко бывает близость определённого вида или близость вообще. В этом случае да, действительно могут возникнуть боязнь, определённо настраивающие мысли и пр. Если вы планируете платонические отношения со своим парнем, обсудите с ним это — не будет ли он возражать, иметь иное мнение на этот счёт. Если же вы оба придёте к мысли, что надо всё-таки когда-то начинать, то необходимо подойти к вопросу аккуратно, постепенно, без причинения боли и неприятностей друг другу. Для этого лучше воспользоваться поддержкой грамотного специалиста (сексолога), обсудив с ним все ступени по реализации ваших с парнем совместных планов на интимную жизнь.

Удачи!
Обращайтесь.