москвичи определяю, кто станЕт или станУт кандидатами в депутаты и почему? - вопрос №1431321

Ответы

Валерия, добрый день!

Предложение составлено не совсем корректно.

Москвичи определяют, кто станЕт кандидатОм в депутаты, так как с местоимением 'кто ?' глагол употребляется в единственном числе. Если нужно охватить большое количество, я бы написала: " Москвичи определяют, кто станет кандидатом в депутаты от каждого округа." или" Москвичи определяют будущих кандидатов в депутаты."

Надеюсь, что помогла. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы. -)))