какова роль сна в психической жизни человека? - вопрос №1431585

3 ответа

Ответы

Сон собирает все отрицательные мысли, переживания, накопившиеся во время бодрствования, перерабатывает их, успокаивая нервную систему. Это как масляный фильтр в автомобиле, только менять не надо )
Доброго вам дня, Андрей!
Если коротко, то роль сна — весьма важна. И она неразрывно связано, как с физиологией, так и с психикой человека.
Очень важно то, как вы относитесь ко сну, как к процессу. Вы можете ценить его, а можете считать это потерей времени.
Мудрецы считают, что всё, к чему вы относитесь с уважением, работает на вас, а то, чем вы пренебрегаете, разрушает не только вас, но и вашу жизнь.
В любом случае, вы сами выбираете своё отношение к себе и своей жизни. Это ваша ответственность. Даже если вы это не вполне осознаёте.
Удачи вам и всех благ!

Доброе утро. Андрей, ответ на ваш вопрос «какова роль сна в психической жизни человека?»
Ответ. Огромную. Сон является важным физиологическим состоянием, во время которого нервная система перерабатывает полученную информацию и регулирует процессы жизнедеятельности организма: полноценный сон — это полноценный отдых, а значит  полноценная активная жизнь))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам