Добрый день, мы с умжем женаты уже 2 года, до этого жили вместе год. Я никогда не видела его проблем, после свадьбы иногда началось неадекватное... - вопрос №1431819

поведение от него, во время скандала становится бешенным, ощущение что другой человек, я научилась его успокаивать в такой ситуации. Но настал момент они разругались с моей мамой и подрались. Я понимаю что это ненормально, но я люблю этого человека. И теперь не знаю что делать, он уехал, и я понимаю что не могу без него, но и маму мне очень жалко. Не знаю как быть, отвести его к врачу но к какому. Да и мама не будет рада если я с ним сойдусь

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте.
Что изменилось после свадьбы? Возможно стали жить с мамой и начались эти скандалы ?
А муж сам как оценивает происходящее? Вы пишите «отвести его к врачу» то есть он согласен, осознает и хочет измениться? Он уехал далеко или вернется ?
В таком случае лучший вариант его на консультацию сюда или по месту жительства к хорошему специалисту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте! Что значит «отвести его к врачу» — разве он неразумное дитя или слабоумный, пускающий слюни? КАК Вы можете взять и взрослого человека отвести к врачу? Что за отношение у Вас к нему? О какой такой «любви» Вы говорите, если одной короткой фразой Вы просто убиваете достоинство взрослого человека? И вторая короткая фраза — «во время скандала» — а это о чем? Что за скандалы такие? Кто их затевает? Про что? И это — разве о любви??? О какой любви можно говорить, одновременно заявляя о скандалах?
Добрый день, Анна!
Вам желательно разделить свои личные проблемы и проблемы в отношениях с мужем.
А именно:
— «мама не будет рада» — это ваша «проблема», она свидетельствует о том, что вы руководствуетесь в принятии решении интересами мамы, а не своими, а значит, вы от матери еще эмоционально не отделились (не сепарировались)
— «отвести его к врачу», это тоже ваша «проблема», потому что вы думаете, что можете руководить взрослым мужчиной, это момент некоего «слияния» с ним… это не есть здоровые отношения
К проблемам семейного порядка можно отнести:
— конфликты, скандалы, их причины и способы разрешения...
— уходи, как дистанцирование, тоже можно отнести к проблемам семейного порядка
И все это вместе можно назвать семейным кризисом.
Есть еще и личные проблемы вашего мужа. Это — неадекватное поведение. Вы можете принимать его или не принимать. Но работать над ним он должен сам, если САМ этого захочет. Захочет, если будет заинтересован в сохранении семьи с вами. Обязать его работать над собой вы не можете. Заставить — тоже. Вопрос, насколько ему самому это нужно, насколько он заинтересован в воссоединении семьи — остается открытом..