Сделала МРТ. Заключение: МР картина небольшого синовита, субкоракоидального бурсита, теносиновита сухожилия двуглавой мышцы плеча. - вопрос №1432089

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Вы не указали, что вас конкретно интересует, поэтому отвечу по лечебным мероприятиям.

Лечение проводится медикаментозное и физиотерапевтическое. Из медикаментозных средств назначаются нестероидные противовоспалительные препараты в виде иньекций, мазей (Диклофенак). Можно в качестве вспомогательных средств использовать метаболические препараты (Кокарнит).
Из физиотерапии — ультразвук с гидрокортизоном, магнитотерапия.

Помимо лечебных мероприятий нужно снять нагрузку с сустава  - не находится долго в одной позе, носить удобную обувь, не носить тяжести, при физической нагрузке использовать бандаж на сустав.

Буду признательна за оценку ответа.