Это комплексы у девушки или я в чем-то виноват? - вопрос №1432098

У девушки комплексы из детства (обида на родителей и, возможно, неудачный опыт предыдущих отношений, сама мне рассказывала в начале наших отношений) Встречаемся мы с ней 4 месяца, в феврале сделал ей предложение замуж, через 2 недели она согласилась, недавно познакомились с родителями, определились с датой свадьбы и написали заявление. А в настоящее время (подготовка к свадьбе, она ездит, узнаёт, что и как, беспокоится, само собой) появилась какая-то напряженность в отношениях, я не знаю, на какие темы с ней поговорить. Потому что говорить только про свадьбу — вроде бы и так всё обсудили уже, а что-то новое — я не знаю… Собственно, проблема в том, что вчера она замкнулась в себе и практически не разговаривает со мной, а я не знаю, что с этим делать. Подскажите, пожалуйста…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Нет, Вы ни в чем не виноваты, скорее всего, перед столь ответственными переменами в жизни у девушки проснулись прошлые страхи. Попробуйте поговорить с ней на эту тему, но исключительно бережно и ласково. Скажите, что заметили в ней перемены и искренне переживаете за нее, спросите, можете ли Вы чем-то помочь. Скажите, что примете любые ее страхи и постараетесь разобраться в них вместе. Возможно, с первого раза девушка не откроется, но видя такое Ваше отношение, со временем это обязательно случится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый!
Для девушки вопрос выхода замуж и свадьбы — один из главнейших.
Поэтому не удивительно, что девушка волнуется и может быть напряженной...
Сильно не давите на нее. Скорее всего это временное.
Удачи Вам!