Как побороть неуверенность? - вопрос №1432740

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вероника. Борьба всегда подразумевает сопротивление. Если вы будете бороться с чем-либо, то рискуете, как в любой борьбе, потерпеть поражение. А уверенность в себе надо развивать. Для этого есть специальные методики о которых вы можете почитать в интернете. Но там будут рекомендации общего плана. Если же вы хотите чтобы методики были подобраны под вас, под ваш характер, под ваши ситуации, то вам лучше обратиться к любому психологу сайта за личной консультацией. Вам обязательно в этом помогут. Успехов вам!
Уважаемая, Вероника, я бы ваш вопрос переформулировала..«как стать уверенной?»
И на будущее… применяйте к себе только положительные фразы, без частички «не»… согласитесь, куда лучше звучит «у меня получится», чем «я не смогу»… или… «побороть неуверенность» — «стать уверенной».
Как говорится, «как корабль назовешь, так он и поплывет»… побольше позитива к себе!
 Для того чтобы стать уверенной в себе, нужно: желание что-либо изменить, вера и немного терпения.
1. Полюбить себя, изменить свое отношение к себе.
2. Не сравнивать себя ни с кем.
3. Повышать свою самооценку.
4. Избавиться от своих страхов.
Если готовы меняться — обращайтесь.
Удачи вам и благополучия.