Приморский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть! Мой муж в данный момент делит квартиру со своим отцом. Эту квартиру, получила мама мужа, от... - вопрос №1433255

государства, в ордере указывается её фамилия и её сына от первого брака! С отцом они НЕ БЫЛИ в БРАКЕ, но в квартире она его прописала. В 1984 родился мой муж, а в 1988 году его отец установил отцовство. Мама умерла когда мужу было 13 лет. До 9 класса у него была мамина фамилия, а после отец поменял ему на свою. У нас вопрос имеет ли он право на квартиру, которую получила его мама?
01.04.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы забыли указать самое важное, — а приватизирована ли квартира или она в собственности муниципалитета? Если квартира не приватизированная, то все прописанные в ней имеют равные права и обязанности, а если в собственности, то у детей и родителей не возникает совместного нажитого имущества как у супругов и соответственно раздел невозможен, у кого право собственности (свидетельство, договор), тот и собственник. Согласно ст. 60 СК РФ, — «Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию». Так же следует отметить, что когда кто прописался, и получал квартиру у государства в пользование, не имеет ни какого юридического значения.
02.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store