Здравствуйте такой вопрос у меня. ... у меня не регулярный цикл,месячные были 25 февраля. 14 марта был не защищенный п.а и я выпила Постинор. Через 5 дней т.е с 19 по 21 были выделения небольшие - вопрос №1433393

кровьянистые. И на данный момент месячные не пришли еще. Делала тест на 2 день задержки показывает отрицательный.беременна ли я? или так и должно быть?! ззаранее спасибо
1 ответ

Ответы

Мария, нет, беременности нет. Вы приняли средство экстренной контрацепции, после чего началось кровотечение отмены, что говорит об отсутствии беременности. Кровянистые выделения можно расценивать как менструальную реакцию и если в ближайшие дни своя менструация не начнется, то ждать следующие месячные примерно через месяц после этих выделений. На фоне приема постинора довольно часто наблюдаются нарушения цикла, как задержки, так и внеочередные кровотечения. Обычно в течение 2-3 месяцев цикл восстанавливается.
Буду благодарна за оценку ответа!