Депрессия - вопрос №143376

У меня депрессия, мысли разного характера, в основном мысли о смерти родных, мне кажется что я скоро сойду с ума. Что делать?

Дополнение автора от 15.11.11 11:38:43
Мне кажется что что-то лезет ко мне в голову, и это что-то очень плохое. Я борюсь с этим, был в церкви, исповедался. Временами проходит но потом опять.

Ответы

Добрый день, Василий!

Чтобы не сойти с ума Вам необходимо пойти к психологу и разобраться в своем состоянии, мыслях, ожиданиях и страхах. Удачи Вам. Ирина.

Обратитесь в чат к психологу, занимающемуся данной проблемой, Вам окажут необходимую помощь.

На дополнение: Василий, Вам следует поработать с психологом, главное найти причину появления этих навязчивых мыслей, тогда будет понятно, что на самом деле Вас беспокоит и тревожит,  советами и рекомендациями Вам помочь невозможно. Ирина.

Доброе утро. Василий, не переживайте, у вас не депрессия. У вас -повышенный уровень тревоги за своих близких. Вы же их очень любите, поэтому и волнуетесь)) Это нормально. Только подумайте о том, что с вами родными может и должно случиться только что-то ну очень хорошее. Например, выигрыш миллиона в лоторею, или получение нового жилья, или влюбленность, или свадьба или судьбоностная встреча, или рождение ребенка и т.д.  В жизни случается больше хороших  и  приятных событий, чем плохих!)))  Просто научитесь видеть их. А для этого перестройте свое мышление с негатива на позитив.)) Не умеете? Приходите в чат — обязательно научим))) Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша)))

Мудрости вам и счастья. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Добрый вечер, Василий!

Прежде чем отвечать на Ваш вопрос нужно проанализировать ситуацию:

1)На сколько эти мысли навязчивы?

2)Как именно и в каких случаях они приходят Вам в голову?

3)Когда начались данные проявления?

4)Какого Ваше физическое состояние при этом? (Например, присутствуют ли фобические реакции?)

И многие другие.

Также я бы порекомендовала Вам пройти некоторое тестирование для лучшей диагностики Вашего состояния.

Но это, к сожалению, нельзя сделать в формате вопрос-ответ, нужно обращаться к психологу в чат!

Удачи Вам!

С уважением, Наталия.

P.S. С удовольствием буду работать с Вами, если Вы захотите!

Обращайтесь Василий. С ув. Александр.psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66