Не могу прожить гнев - вопрос №1433923

Здравствуйте!
У меня есть в родном городе подруга Ю, с которой мы уже более полугода встречаемся без обязательств (постель), но при этом я учусь в столице и могу приезжать домой не чаще раза в месяц.
В один из свободных вечеров, находясь в столице, записал с другой девушкой К аудиозапись — разговор на тему отношений М & Ж, и выложил в соц. сеть, но не прямиком на свою страницу. Было взаимное желание, и мы просто сели и сделали это (с К я ни в каких отношениях — мы не спали). Ю эту запись сама нашла (заходит периодически на мою страницу), и высказала мне своё негодование по этому поводу: ревность, раздражение, что я ей ничего не сообщил (утаил), что я затеял это с К, которая физически ближе, и что это вообще изначально была наша с ней идея. Я дал ей понять, что цели задеть её чувства не было, что не могу приезжать чаще, чем получается, что приеду в апреле, что буду рад её видеть и что мы с ней можем провести столько времени, сколько захотим.
При этом я на нее тоже почему-то рассердился (вроде как у неё претензии и я ей что-то должен, хоть мы и договаривались о свободным отношениях и встречах без обязательств). Видимо она влюбилась… и я не ровно к ней дышу, разумом понимаю, что ей хочется моего внимания, но гнев сдерживаю и не могу его прожить/высказать, потому что мы:
а) на расстоянии
б) не знаю, в какие слова его оформить
в) точно не понимаю, какова его природа
г) боюсь её потерять/обидеть

Считаю мою запись с К творчеством, целью привлечь внимание Ю не было, я просто хотел поделиться с миром (кстати, получил много хороших отзывов). И получил такую вот (?) истерику от Ю, хотя хотел бы, чтобы она наоборот меня как-то поддержала или хотя бы более спокойно это приняла. Ю сказала, что у неё неподконтрольная эмоция пошла, что она не может с ней ничего поделать. Я сказал: не держи в себе ничего, дал ей пространство высказаться.
В результате ей стало легче, и мне тоже, ситуация вроде разрядилась. Но я все равно хожу с этим непрожитым гневом…

Дополнение автора от 01.04.15 17:23:31
Хотел бы до конца понять причину своего ответного раздражения. Возможно, со стороны что-то виднее.

Дополнение автора от 01.04.15 17:29:49
Высказывать или не высказывать ей своё негодование в ответ? В каких словах, если да?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Причина Вашего раздражения, возможно, в том, что Вы восприняли ее поведение как посягательство на свое личное пространство, нарушение договоренностей. Поэтому Вы должны определить для себя, какой формат отношений с этой девушкой Вы бы хотели видеть в дальнейшем. Если продолжить отношения без обязательств, то честно сказать ей, что такое ее поведение для Вас недопустимо, так как Вас ничего не связывает, кроме секса, и Вы не хотите видеть ее ревность. Если же Вы начинаете что-то чувствовать к ней, как пишите, и хотите изменить эти отношения, Вам стоит поговорить с ней об этом и обсудить, как бы Вы хотели изменить Вашу связь.

Непрожитый гнев можно реализовать, написав письмо ей (просто для себя, не отправляя его). Выскажите в нем все свои чувства, гнев, обиду, красочно опишите все, а затем сожгите его, представляя, как отпускаете свою злость.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ваш вопрос «Не могу прожить гнев»
Ответ. Гнев не проживают, от гнева избавляются. Попробуйте,  как минимум, освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями и цивилизованного освобождения от них -это позволит быстро и своевременно освобождаться от них,
*релаксации и глубинного дыхания, которые позволят вам дольше оставаться спокойным и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам