У меня такой вопрос: мой отчим не хочет продавать дом, мы с мамой и бабушкой живем все вместе в селе приехали сюда по иннициативе отчима 4.года назад из города, ему уже 64 год, он стал больше здесь - вопрос №1434494

пить /гнать самогон/ хотя бывший врач, проработал на Скорой помощи 35 лет. Все бы ничего, но я сама не хожу /инвалид детства/мне уже 38 лет, но я как беспомощный младенец, в деревне я не выживу без родителей, а мама часто болеет, больницы здесь нет, даже медпункт закрыли. Аптеку тоже. До района 25 км. Автобусы не ходят, только такси, такси стоит очень дорого более 400 руб./сразу в 3 конца/ Вообщем, дело для меня с каждым годом усугубляется. Машина наша стала ломаться, ремонтировать ее сложно, и финансово и физически. Вопрос такой: Как уговорить отчима на переезд в город? Как смочь его убедить? Большое спасибо! Юлия.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Я Вас разочарую, но у человека большой жизненный опыт и свои моральные устои...., любые убеждения он пропустит мимо…, так как ему очень комфортно жить так, как он живет сейчас… Приведу в пример себя, если мне удобно жить в своей квартире, то как бы меня не уговаривал переехать, я бы вежливо всем отказал, хотя СЛАВА БОГУ, такой вопрос не стоит на повестке дня) Подумайте, как переехать без него и начать жить новой жизнью, возможно тогда он изменит свое решение. Если даже не переехать, то хотя бы начать предпринимать реальные попытки в этом направлении. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!