Моя девушка никогда ни в чём не виновата и постоянно делает виноватым , что делать ??? - вопрос №1434774

3 ответа

Ответы

Уважаемый Андрей!
Винить во всем окружающих — невротическая реакция.
У невротика виноваты все: родные, близкие, государство и т.д.
Но сами они ничего не делают для исправления ситуации.
Вашей девушке надо быть более самокритичной и более активной, чтобы добиваться своих целей. Тогда и винить будет некого.
Удачи!
Андрей, Вы можете опуститься на позицию разборок «Кто виноват», а можете проявить великодушие и снисходительность. Вы сильный, морально устойчивый мужчина, а Ваша девушка имеет женские особенности характера. Как только она почувствует такую Вашу силу, все ее претензии исчезнут.
Здравствуйте, Андрей. Попытки навязать Вам чувство вины может быть ее защитной реакцией, «лучшая защита — нападение». Вот от чего, или почему таким образом девушка защищается и нужно понять. Перестаньте принимать эти обвинения, но и сами не обвиняйте ее. Начните позиционировать себя как взрослый человек, и тогда актуальность этих обвинений начнет угасать.