Самарская область

Я военнослужащий женился в 2008 году, по суду дочь жены находится у меня на иждевении в 2010 году я развелся дочь жены считается на моем иждевении... - вопрос №1435100

или нет сейчас она учится в институте по очной форме обучения ей 21 год. бывшая жена в 2012 году умерла. Материальную помощь (8000 руб) ежемесячно ей перевожу на банковскую карту

Ответы

Здравствуйте!
Дочь может получать пенсию по случаю потери кормильца до 23 лет, пока учится.
На вашем иждивении она может считаться, если проживает совместно с вами и систематически получает от вас содержание.

Buh