Здравствуйте .У меня,когда выявили диабет второго типа ,похудела на шесть кг , так как сразу начала соблюдать строжайшую диету из разрешенных продуктов. Затем,через некоторое время,резко поправилась - вопрос №1436186

на шесть кг, а теперь никак не могу сбросить.Вес стоит на месте, или увеличивается периодически на 1-2 кг, хотя, ем очень приочень мало, при этом, мой дневной рацион, состоит только из разрешенных продуктов питания.Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и как, на Ваш взгляд, мне можно вернуть ту норму веса, которая была ранее.Огромное спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, прежде всего проверьте ТТГ, это поможет исключить сопутствующий дефицит гормонов щитовидной железы, при котором часто увеличивается вес даже на фоне диеты. Если ТТГ в норме, значит, гормональных причин лишнего веса нет, в этом случае поможет дальнейшее соблюдение правильного питания и активный образ жизни (не реже 4 тренировок в неделю по часу, пробежки, ходьба, велотренажер, танцы, плавание). Только одна диета — без тренировок — неэффективна. Учитывая, что у вас СД 2 типа, то вполне можно рассмотреть разные варианты лекарственных препаратов, снижающих вес и нормализующих сахар крови (глюкофаж, виктоза, баета). Кроме того, существуют и другие препараты для снижения веса, назначить которые можно, зная ваш ИМТ, вес, рост, возраст. Консультацию по индивидуальному назначению препаратов даю в личном обращении в чат.
Буду благодарна за оценку ответа!