какое самое качественное средство при борьбе с пигментацией на лице? - вопрос №1436832

Ответы

Здравствуйте Маргарита!
  — Попробуйте французскую сыворотку neotone.
-  На ночь смазывать касторовым маслом.
Желаю Вам всего хорошего!
Маргарита, многое зависит от степени пигментации и вашего возраста. Причины тоже хорошо было бы выяснить, особенно, если проблема недавняя, иначе эффект от косметических процедур будет временный.
Средства, содержащие кислоты (в домашних условиях это могут быть кефир и лимон, отвар петрушки, огуречный сок), салонные пилинги хорошо отбеливают, но их желательно проводить в зимний период, кожа становится чувствительной к солнцу. Или использовать крем с сильным УФ-фильтром, при пигментации это нужно в принципе делать всегда в солнечную погоду.
Всего наилучшего!

Здравствуйте.
Очки от солнца, шляпа и крем с УФ защитой.
Лучше предупредить чем потом бороться с проявлениями.
Но если уже нужно бороться тогда отвар петрушки, ромашки; отбеливающие кремы.
Желаю красоты и здоровья.