из головы не выходит мысль о суициде - вопрос №1437011

здравствуйте! мне 19 лет. в 2009 году было 2 попытки суицида, весной 2014 — деперсонализация, продлившаяся почти полгода. после этого была неделя без сна по неизвестным причинам. в ноябре 2014 года был поставлен диагноз — маниакально-депрессивный психоз. врачом был назначен антидепрессант — амитриптилин и соли лития. я уже 4 года в депрессии по неясным причинам. постоянная апатия, ничто не интересно, двигательная активность снижена, чувство подавленности постоянно, которые сменяются вспышками агрессии. у меня стремление к физической боли, я в этих приступах ярости часто разбиваю руки о стены, режу себя, вырываю клоками волосы и т.д. неделю назад снова появилось суицидальное настроение. оно у меня было всегда, но сейчас я уже не могу контролировать себя, поддаюсь этим мыслям. в жизни всё нормально, гиперопека со стороны матери, партнёра нет, к учёбе интереса нет, учусь, потому что надо. хобби уже нет, ко всему потеряна тяга. к алкоголю и наркотикам привязанности нет. не могу бороться с этими мыслями и начинаю сдаваться. я не знаю, что мне делать. я одинока в толпе, мне от этого очень плохо, но каждый раз я делаю так, что остаюсь одна, потому что стремлюсь к одиночеству.надеюсь, можно чем-нибудь помочь. спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

                                                          Здравствуйте!

     Это-биполярное расстройство, а конкретно-маниакально-депрессивный психоз.  Очень эмоционально на все реагирую.  Надо Вам обратиться к психоневрологу, который сможет разобраться в причинах Вашего такого состояния и назначит соответствующее лечение.  Причина апатии-это депрессия.Хроническое пребывание в  депрессии и привело вас к биполярному расстройству. Конечно можно помочь. Как «закручивали спираль » к депрессии, так и будете раскручивать.

   Терпения вам и веры в лучшее.