Пару месяцев назад у меня умерла бабушка, любимый женился на другой, с работой не складывается...Сейчас я постоянно болею((( Обошла всех врачей, ничего серьезного не нашли( Как мне дальше жить не - вопрос №1437080

знаю… За что бы я ни бралась, ничего не получается(
4 ответа

Ответы

Возможно это психосоматическое!
Рекомендую прочитать вам Лиз Бурбо, и Метафизику недугов того же автора!
Надеюсь эта информация поможет вам справиться с ситуацией!
Удачи
Здравствуйте, Мария. Довольно часто так случается перед каким-то новым поворотом в судьбе или это бывает как знак, что вы что-то в своей жизни делаете не так. Но, если разбираться в тех ситуациях, которые вы описали, то — пожилые люди умирают, как это не прискорбно, но это так. Изменил мужчина? Значит рядом с вами был чужой человек и он освободил место для того — вашего. Ваши болезни — это скорее всего, реакция на те невзгоды, которые у вас в последнее время происходят. Вам надо мобилизовать все свои силы для того, чтобы дальше жить. Не забывайте, проблемы и неприятности в жизни нам даны ДЛЯ ЧЕГО-ТО, а не ЗА ЧТО-ТО. Подумайте, для чего вам даны эти жизненные уроки? Что для себя вы можете понять? Какой положительный опят вы можете из этого всего вынести?
Здравствуйте, Мария. Физическое и физиологическое здоровье человека напрямую связано с психологическим и эмоциональным состоянием. В Вашей жизни произошли определенные обстоятельства, которые Вы описали, которые и сказались на душевном состоянии. Сейчас Вам прежде всего стоит успокоиться, взять себя в руки, освоить техники релакса, аутогенные тренировки или аффирмации. Более спокойно уже определить вопросы, которыми стоит заняться, и постепенно, не спеша реализовывать и решать их. И постепенно войдете в свое русло. Либо выбрать эксперта, и проработать непосредственно все переживания с психологом.
Здравствуйте, Мария.

1. Да, на вас повлияло в относительно сжатый срок сразу несколько серьёзных стрессовых факторов. Ваша психика не может ударно справиться с ними так, как если бы справлялась с каждым по отдельности. Болезненное состояние — ответ организма на превышенную психическую нагрузку.

2. Что можно предпринять. Из того, что вы пишете, ясно, что вы пытаетесь сейчас решать, по крайней мере, две серьёзные задачи параллельно, продолжая находиться в обессиленном состоянии: ходите по врачам, пытаясь лечить всё сразу, и пытаетесь справляться с трудностями по работе или поиску работы.
Необходимо, в первую очередь, заняться планированием, устанавливая себе на каждый день реальные задачи, адекватные вашим наличным возможностям. Да, понимаю, что в общем предложении это кажется трудновыполнимым, но в рамках одного ответа и недостатка информации от вас большего не распишешь.
Постепенно, выполняя ту нагрузку, с которой вы можете справиться, вы сможете выйти из теперешнего состояния. Со временем. С поддержкой психотерапевта скорее, если у вас есть такая возможность.

Удачи и здоровья вам!
Обращайтесь.