Саратовская область

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:В 1976г. Решением исполкома был выделен участок под индивидуальную застройку, - вопрос №1437095

Моему отцу под строительство гаража. Документ об этом имеется. В 2010г. мой отец умер. Ни регистрация и оформление земельного участка, ни построенного строения, никогда не проводились.Что необходимо сделать чтобы и участок земли, и гараж были оформлены на мою мать. В собственность. И правда ли, что для этого будет нужно решение суда. Или местные органы могут принять самостоятельное решение и произвести регистрацию, и утверждение без решения суда…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!
Местный орган самоуправления не может принять такого решения, к сожалению… Это не в его компетенции.
Вам и маме как наследникам после смерти папы нужно только в судебном порядке теперь признавать землю и гараж наследственным имуществом. А также признавать право собственности на это имущество в порядке наследования.
Только решение суда.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh