Москва

Добрый вечер. Моя супруга в предыдущем браке имела ипотечный кредит, который был погашен на половину. После развода 3 года назад перестала платить по кредиту так как не живет в квартире и не имеет - вопрос №1437199

доступа туда(нет ключей). По поводу предоставления доступа был суд который принял решение в пользу супруги. Но решение суда не исполнено до сих пор. Сейчас бывший супруг жены подал иск на возмещение 50% затрат за 3 года на погашение кредита. Хотя она пыталась договориться с ним мирно и получила отказ о том что он выплатит ей сумму уплоченую по кредиту ее родителями ( на момент развода это 50% выплоченой по кредиту суммы)? Могут ли с нее взыскать эту сумму? Ее зарплата 2000 руб. Учитывается ли моя зарплата? При присуждении выплат можно ли их растянуть а не выплачивать единоразово и можно ли покидать при этом страну? Есть ли какая то возможность поделить квартиру на данном этапе или разделить в судебном порядке кредитные обязательства?

Лучший ответ по мнению автора

1. Взыскать могут

2.вычеты будут идти с ее зарплаты. Но могут арестовать имущество.

3.растянуть-легко.Но выезд будет закрыт

4.есть.

Лучший ответ по мнению автора

Buh