Как научиться заново смотреть на жизнь с оптимизмом ? Были большие неудачи, копание в себе, теперь все раздражает и апатия ко всему. - вопрос №1437641

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы «научиться заново смотреть на жизнь с оптимизмом», нужно стать автором своей жизни… точка отсчета у каждого человека «Я сам»…Вы может продолжать считать, что «копание в себе, теперь все раздражает и апатия ко всему» и ничего не делать или начать менять свою жизнь. Как захотите — так и будет. Вам нужно «включить „хотелку“ — я хочу…
Есть хорошее утверждение, что «тот, кто может себя поднять и утопить – это только мы сами». Ваше счастье зависит от того, сколько усилий вы согласны приложить, чтобы начать радоваться каждый день.
Поэтому:
1.Вспомните все свои желания и мечты, выберите наиболее важное для Вас и действуйте!
2. Определите основные цели, которые вы хотите непременно достичь в своей жизни. Мышление создает окружающий нас мир. Поставив перед собою достижимые цели и сосредоточившись на позитивном результате, у вас не будет желания и времени на негативные мысли.
3. Спорт — прекрасно поднимает настроение, запишитесь в любую спорт.секцию.
 Удачи вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если препятствуют смотреть в будущее с оптимизмом былые неудачи, то нужно проанализировать произошедшее, сделать работу над ошибками, почерпнуть из них опыт, отпустить прошлое в прошлое и идти дальше. Бояться нужно не ошибок, а их повторения. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Здравствуйте. Вы заметили, что раздражительность стала все чаще заменять улыбку, люди вдруг преобразились и стали напрягать одним лишь своим существованием, мир вдруг приобрел черно-белую окраску, а позитивные мысли сменило плохое настроение. Что делать? Вам надо постараться переключиться на что-то другое, более позитивное и интересное. Не форсировать события. Не переживайте, это состояние обязательно пройдет. Главное — не укорять себя за бездействие и помнить, что апатия — время, которое отпущено для отдыха организма и нервной системы. Хорошо, если с вами рядом будут надежные люди, которые обеспечат вам покой, комфортную обстановку. Вспомните приятные моменты своей жизни. Радость от жизни зависит от вас и от вашего отношения к тому, что происходит вокруг. Радоваться жизни это умение радоваться мелочам и мгновениям. Научитесь не впускать любой пессимизм, негатив в свою жизнь, самостоятельно создавать для себя приятные моменты, видеть большое в малом, радоваться тому, кто вы есть на самом деле. Вам надо все это вспомнить. Ведь вы умеете радоваться, просто в силу неприятных моментов забыли, как это делается. У вас все получится. Удачи вам.

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Как научиться заново смотреть на жизнь с оптимизмом?»
Ответ. Как минимум:
а)для начала уберите раздражительность, для этого освойте освойте техники:
контроля за негативными эмоциями и цивилизованного освобождения от них -это позволит быстро и своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе,
*релаксации и глубинного дыхания, которые позволят вам дольше оставаться спокойным и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе
б)вспомнить по чувство юмора и самоиронии -это позволит вам не драматизировать различные ситуации, даже самые трудные и тяжелые, а легко и спокойно подойти к их решению.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам