Как научиться заново смотреть на жизнь с оптимизмом ? Были большие неудачи, копание в себе, теперь все раздражает и апатия ко всему. - вопрос №1437641

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы «научиться заново смотреть на жизнь с оптимизмом», нужно стать автором своей жизни… точка отсчета у каждого человека «Я сам»…Вы может продолжать считать, что «копание в себе, теперь все раздражает и апатия ко всему» и ничего не делать или начать менять свою жизнь. Как захотите — так и будет. Вам нужно «включить „хотелку“ — я хочу… 
Есть хорошее утверждение, что «тот, кто может себя поднять и утопить – это только мы сами». Ваше счастье зависит от того, сколько усилий вы согласны приложить, чтобы начать радоваться каждый день. 
Поэтому:
1.Вспомните все свои желания и мечты, выберите наиболее важное для Вас и действуйте! 
2. Определите основные цели, которые вы хотите непременно достичь в своей жизни. Мышление создает окружающий нас мир. Поставив перед собою достижимые цели и сосредоточившись на позитивном результате, у вас не будет желания и времени на негативные мысли.
3. Спорт — прекрасно поднимает настроение, запишитесь в любую спорт.секцию.
 Удачи вам!!!
04.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если препятствуют смотреть в будущее с оптимизмом былые неудачи, то нужно проанализировать произошедшее, сделать работу над ошибками, почерпнуть из них опыт, отпустить прошлое в прошлое и идти дальше. Бояться нужно не ошибок, а их повторения. Не ошибается тот, кто ничего не делает. 
03.04.15

Здравствуйте. Вы заметили, что раздражительность стала все чаще заменять улыбку, люди вдруг преобразились и стали напрягать одним лишь своим существованием, мир вдруг приобрел черно-белую окраску, а позитивные мысли сменило плохое настроение. Что делать? Вам надо постараться переключиться на что-то другое, более позитивное и интересное. Не форсировать события. Не переживайте, это состояние обязательно пройдет. Главное — не укорять себя за бездействие и помнить, что апатия — время, которое отпущено для отдыха организма и нервной системы. Хорошо, если с вами рядом будут надежные люди, которые обеспечат вам покой, комфортную обстановку. Вспомните приятные моменты своей жизни. Радость от жизни зависит от вас и от вашего отношения к тому, что происходит вокруг. Радоваться жизни это умение радоваться мелочам и мгновениям. Научитесь не впускать любой пессимизм, негатив в свою жизнь, самостоятельно создавать для себя приятные моменты, видеть большое в малом, радоваться тому, кто вы есть на самом деле. Вам надо все это вспомнить. Ведь вы умеете радоваться, просто в силу неприятных моментов забыли, как это делается. У вас все получится. Удачи вам.

03.04.15
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Как научиться заново смотреть на жизнь с оптимизмом?»
Ответ. Как минимум:
а)для начала уберите раздражительность, для этого освойте освойте техники:
контроля за негативными эмоциями и цивилизованного освобождения от них -это позволит быстро и своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе,
*релаксации и глубинного дыхания, которые позволят вам дольше оставаться спокойным и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе
б)вспомнить по чувство юмора и самоиронии -это позволит вам не драматизировать различные ситуации, даже самые трудные и тяжелые, а легко и спокойно подойти к их решению.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
03.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store