Стандарты отношений - вопрос №1437659

Здравствуйте,
Хочу спросить про знакомства и дальнейшие отношения с девушками. Существует много вариантов с ними познакомится, но дальнейшие действия неясны.
Запутался совсем в этом.
И мнений действительно много, это только часть из них.
К примеру: одни говорят — надо встречаться и любить только одну.
Другие — что можно якобы любить одну, но «выгуливать» себя с другими девушками.
Ещё, что старые варианты знакомств (стихи, интриги, неспешный подход к близости) уже не работают.
Также бытует (пикап) мнения — что даже необязательно ей в чём-то помогать, ухаживать и вообще относится к ней, как к женскому полу. Достаточно включить мифическую самцовость, которая её привлечёт и произвести с ней половой контакт, иногда даже в первый день.
Как выбрать свой вариант и не впадать в крайности знакомств и отношений?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Очень жаль, что в таком вопросе у вас до сих пор не сложилось свое собственное мнение. Прислушивайтесь к своим желаниям-иногда людям нужны лишь интимные встречи и обоих это страивает, иногда происходят чувства. Если партнерша вам дорога и вы не хотите ее обидеть, ваш напор может все испортить. но некоторым это нравится-смотря какая девушка. Попробуйте сначала получше узнать ее характер, а потом действовать.чтоб не ошибиться. Но ухаживания нравятся всем. Что касается пикапа и наглого поведения-пикаперы часто забывают, что в процессе обольщения сами могут влюбиться в девушку, если вы ей причините боль, она запомнит и потом наверняка захочет отомстить. Важна золотая середина-не давайте себя унижать и не издевайтесь над девушкой-это может плохо закончиться. Будьте естественны, нормальные девушки простят вам неуверенность или не идеальность в чем-либо. Главное-не считайте.что девушка-ваш враг, не ожидайте от нее плохого. Что касается внешности-следите за модой. вам ведь нравятся девушки с хорошей фигурой, прической. одеждой, так и девушкам-нравятся стильные парни. Чтобы лучше понять девушек, да и людей вообще, постарайтесь почаще ставить себя на их место. Почему люди злятся или плачут, казалось бы, без причины? Дело может быть не в вас, и не в том, что она истеричка, может какая-то трагедия в жизни. В молодом возрасте люди плохо себя контролируют и часто выливают негатив на партнера, даже если он не виноват-отслеживайте это и не позволяйте другим  над собой издеваться(я не только о девушках говорю). И постарайтесь поскорее понять, каково вам с человеком, чтобы решить-быть вместе или нет, потому что неадекватный человек плохо на вас влияет и чем дольше вы с ним общаетесь, тем больше привязываетесь к нему, потом будет тяжелее расстаться. Любовь ведь не случается сразу. выбирайте, с кем общаться и не рискуйте с неадекватными девушками или кто к вам равнодушен, к ним можно привыкнуть.а потом страдать-зачем вам это. Цветы, кино, конфеты-девушкам нравились и будут нравиться еще столетиями. Можно найти общие интересы, а даже если их нет, не беда, делитесь своими новостями, тем, что вам интересно и интересуйтесь у девушки. Девушка-такой же человек, как и вы, если вы это поймете, вам станет гораздо легче общаться. Только не забывайте про все свои стороны-вам ведь не нравятся некрасивые девушки-вот и девушкам нравятся симпатичные парни, вы не любите зануд-и ни не любят, вам нравится интрига-и девушкам тоже, не признавайтесь сразу в любви, вызовите интерес, пускай будет загадка. Спортивные, веселые парни нравятся многим. Если будут еще вопросы-спрашивайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это зависит от самого человека. Каждый выбирает как говорится по себе. Уверенные в себе люди ведут себя естественно, оставаясь собой.
Уважаемый!
Мне кажется, что не нужно обращать внимания на какие-то стандарты отношений.
Каждые конкретные отношения уникальны и неповторимы.
Не нужно быть рабом стандартов и подгонять себя под них....
Действуйте, как Вам подсказывает сердце!

Конечно нужно немного разбираться в психологии девушек, особенностях их подходов и поведения. Это приходит с опытом.

Главное — искренность и взаимность! И взаимопонимание тоже… Тогда не имеет значения, хоть в койку с первого взгляда, хоть ухаживания.....

Удачи Вам!
Зачем выбирать варианты ?
Выберите девушку, и правильный вариант сам отзовется. Или родится новый.
Здравствуйте, аноним!
Самый первый «стандарт» отношений говорит о том, что, если вы будете пытаться выстраивать отношения по каким-либо стандартам и правилам, ничего не получится. Каждый случай — индивидуален. Вы можете влюбиться так, что не захочется не только «выгуливать» себя с другими, но и смотреть на других. Если захотелось, значит не влюбились)) Если же вы начинаете отношения с интриг, то вы изначально строите их на «фальшивой» платформе. Если вы помогаете девушке не потому, что сами хотите помочь, а ради «выгоды», ради получения ее чувств, то это скоро надоест и начнутся конфликты (причем и внутренние тоже).
Неспешный подход желателен, потому что он позволяет узнать человека, понять, насколько это «ваш» человек, насколько приемлемы/неприемлемы его недостатки.
В итоге:
Первое, вам нужно разобраться с целью, которую вы ставите, вступая в отношения с девушкой. Это — самоутверждение, получение опыта или построение серьезных отношений? От цели зависит и тактика.
Второе, вам нужно разобраться со своими внутренними конфликтами и противоречиями, которые уже начались. Это лучше сделать со специалистом, иначе запутаетесь сильнее.
Удачи. МГ.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как выбрать свой вариант… отношений?»
Ответ. У каждой пары свой стандарт отношений, который формируется на основе четырех основных составляющих:
а)адекватной самооценки,
поэтому вам стоит поднять вашу самооценку и и поработать внутреннее страхи — это позволит вам не ориентироваться на придуманные кем -то для слабых ребят стандартов, а строить собственные отношения с девушками так, как видится и хочется вам.
б)собственных морально -ценностных установок-это позволит вам строить отношения с девушками так, как приятно вам, например: вы -воспитанный и культурный человек, то самцовость и пикаперство будут для вас не приемлемы и введут вас не только в дискомфортное состояние, но и могут стать психотравмой.
в)понимания четких и ясных критериев отбора девушке для серьезных и длительных отношений-это позволит вам выбрать именно вашу единомышленницу- девушку вашей мечты,  с которой вы сможете выстроить гармоничные отношения.
г)использования позитивных, оптимистичных и доброжелательных моделей поведения и методов взаимодействия с девушками — это позволит стоить  отношения легко и радостно, например: без ссор- вы всегда оба найдете компромиссы и так далее.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте!
Как выбрать свой вариант и не впадать в крайности знакомств и отношений? - Задать себе вопрос — Для чего мне нужна девушка? Для чего мне нужно общение с ней? Что я хочу?
Все перечисленные стандарты — это способы манипулирования в отношениях, чтобы обеспечить свою «безопасность» в отношениях (избежать возможной эмоциональной боли) и личная выгода в удовлетворении своих потребностей. Любовь не поддается манипуляциям, заставить себя любить невозможно. Там где есть манипуляции любви нет. Вы, сами бы хотели, чтобы вас соблазняли, а затем использовали? Или вы хотите, чтобы у вас с девушкой были общие интересы, чтобы встречи с ней приносили радость, чтобы вам двоим было хорошо вместе, одним словом? Каждый человек  уникален, и поэтому, когда вы повстречаетесь с девушкой, не какой-то мифической, а вашей девушкой, то не беспокойтесь… внутри вас будет знание, что это именно она, иными словами, вы не можете избежать встречи с вашей девушкой) Если вы ее полюбите, и она будет вам интересна, то вы, опираясь на  свои собственные внутренние ценности будете знать, что вам делать. Хотите пишите стихи, если не боитесь быть несовременным… дарите цветы, конфеты… проявляйте заботу, если чувствуете, что вы этого хотите… Делайте то, что Вы истинно хотите сделать, и то, что вам приносит РАДОСТЬ, а не то, что делают ВСЕ, не живите по чужим правилам и указкам.Научитесь чувствовать себя! В этом секрет успеха.
Удачи вам!
Здравствуйте.

   1. Пикап — однозначно деструктивный метод, наносящий вред, прежде всего самому пикаперу. Поищите ролик на ютубе Невеева «Пикап», там очень доходчиво об этом рассказывается.

   2. Вам необходимо сперва самому для себя решить — с какой целью ищете знакомств. Если это просто ради сексуального удовлетворения, и в ваши планы не входит создание семьи в перспективе ближайших лет, тогда допустимо знакомиться как угодно и где угодно. Главное, чтобы ваши знакомства не нарушали общих законодательных и основных социальных норм, не причиняли прямого вреда жизни и здоровью граждан и вас самого.

   Если же вы планируете создание семьи и поиск девушки именно с этой целью, тогда возникает вопрос формирования, а быть может, даже и коррекции ваших коммуникативных навыков. Своим сообщением и самим фактом обращения вы показываете их недостаточность для того, чтобы ваши знакомства происходили сами собой, с течением вашей жизни, параллельно вашей профессиональной деятельности, занятиям хобби, общению с друзьями и т. д.

   Короче говоря, чтобы уметь знакомиться с девушками, надо уметь знакомиться и общаться вообще.

   3. Любая деятельность, в которой человек сосредотачивается на самом процессе деятельности, имеет целью саму деятельность, а не её результат. Поясню в рамках деятельности по активному поиску знакомств: пока вы сосредоточены на том, как правильно знакомиться, вы не сможете сосредоточиться ни на объекте предполагаемого знакомства (девушке) на самом результате. Девушки непременно будут это с вас считывать: вы будете излишне напряжены, всматриваться в себя ("а правильно ли я делаю то или это?.."), и в общении будет возникать непроизвольный диссонанс, отдаление.

   Что можно сделать. Начать с того, чтобы налаживать как можно больше коммуникаций без цели знакомства с уклоном на сексуальное общение. Как можно активнее вступать в различные молодёжные организации по интересам, развивать свои коммуникативные навыки вне сферы сексуальных интересов. Тогда и девушки нужные сами к вам ближе подтянутся. ;)

Успехов!
Обращайтесь.