Право - вопрос №143856

Я являюсь опекуном малолетнего гражданина Беларуси.(3 года-ребенку)Какие необходимы документы и разрешения для оформления визы в страны ЕС? Паспорт(заграничный) у ребёнка есть. У меня шенген открыт постоянно.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Станислав!

Для оформления визы для ребенка, опекуном которого Вы являетесь, в любую стану мира Вам понадобится Документ, подтверждающий установление опеки. Данный документ должен быть переведен на язык той страны, в которую вы планируете вывезти ребенка и апостилирован в соответствии с требованиями Гаагской Конвенции. Подлинник документа Вам необходимо будет иметь при себе при пересечени границы. В остальном, у Вас такие же права, какие были бы у родителей несовершеннолетнего.