Добрый день! Мне 21 год. 06.01.2014 была ЗБ. Мы с мужем сдали анализы на инфекции и гормоны всё нормально, через пол года сделали вторую попытку-самопроизвольный выкидыш, и 19.03.2015 очередная попытк - вопрос №1438680

Ответы

Здравствуйте.
Если были несколько замерших беременностей, то причина в 80% случаев у таких женщин заключается в генетических отклонениях (хромосомных аномалиях).
При ЗБ повторяющейся Вам должны были в обязательно порядке провести генетические исследования: 1. Женщине — исследование кариотипа — определение частоты спонтанных хромосомных аббераций -тест на АФС (антифосфолипидный синдром) 2. Мужчине — исследование кариотипа — исследование микроделеций AZF локуса в Y хромосоме