Ассаляму алейкум! Мне сказали Если парень и девушка согласуясь между собой произносят слова в никаха то между ними образуется никах. Я бы хотела узнать могут ли они при этом жить вместе. Считается ли - вопрос №1438704

это халялом? Если не бывает такого то есть если нельзя. Могут ли они пройти обряд никаха без согласия родителей девушки? Спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

Никах — это не просто договор между собой, но и договор перед Аллахом в присутствии свидетелей, с соблюдением всех устоявшихся традиций. Только в этом случае обряд можно считать чистым. Конечно, истории известны случаи, когда мужчина и женщина давали друг другу брачную клятву при вынужденных обстоятельствах, без соблюдения всех правил, но это явно не ваш случай. А Вам как раз стоит задать себе вопрос: кого вы хотите обмануть? Аллаха? Родных девушки, которые несут за нее ответственность перед богом и людьми? Вы считаете, что можно нарушить устоявшиеся правила и как то так по хитрому сделать, чтобы удовлетворить свою страсть с девушкой, но при этом остаться чистым? Так не бывает! Особенно так не бывает для мужчины, который несет ответственность за свои поступки. Поэтому, если для Вас важна эта девушка и этот брак, то начните с согласия родителей. Счастья Вам!