Здравствуйте, в последнее время я никак не могу разобраться. Дело в том, что я рассталась с парнем месяц назад (я была инициатором разрыва отношений) но я так и не поняла причину. Я уяснила для себя - вопрос №1438989

такие причины: 1) он и наши отношения мешали мне в достижении моих важных целей (достижение которых отодвигались с тех пор как я стала с ним встречаться, потому что он постоянно требовал к себе все мое внимание и время, и странно но этого всегда было ему мало).2) После многих его действий/слов/поведения, которые мне не нравились и обижали меня (мы встречались 9 месяцев) я перестала воспринимать его как влюбленная девушка (проще говоря — разлюбила). А ещё я точно поняла, что он мне никогда не нравился как человек, личность (почему же я с ним встречалась? Наверное действительно была влюблена). 3) Я ужасно устала от него и от наших отношений. Перестала ощущать себя девушкой (во всем что бы ни происходило была виновата я, за все была ответственна я, потому что все решения принимались мной. Постоянные обиды, укоры; он всегда вносил в мой "эмоциональный фон" изменения). Мой эталон это — сильная, волевая женщина, я всегда стараюсь ему соответствовать, но даже будучи такой я все же остаюсь девушкой (это звучит странно) и в отношениях мне хотелось быть ею.Это были мои первые серьёзные отношения и я многого не понимаю, например: если я "бросила" его из за того, что он и наши отношения мне мешали, значит я бесчувственная, хладнокровно-жестокая девушка раз я способна на такое? А еще, после расставания я вдруг вспомнила ВСЕ плохое, что было (я человек спокойный, разумный но это меня ужасно бесит — он и его действия, слова в прошлом, я не понимаю как я позволила ему, а самое главное себе! Такие вот отношения ужасно изматывающие с человеком который меня ужасно раздражал?) или это всегда так чувствуется после разрыва отношений? В общем, я запуталась. Мне нужна помощь чтобы разобраться в этом, не могли бы вы пожалуйста охарактеризовать то, что я вам написала (мое видение событий моей жизни сильно притупились из за того что я увлекалась "объективностью") возможно вы сможете натолкнуть мои мысли в нужное русло и я смогу разобраться. Спасибо за внимание!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Причины вашего разрыва вы все сами объяснили. Вы сами для себя решили в чем они заключаются. Отношения закончены. Не оглядывайтесь назад. Смотрите и идите вперед, добивайтесь своих целей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Мой эталон это — сильная, волевая женщина, я всегда стараюсь ему соответствовать» — а такая женщина всегда притягивает слабого мужчину-«ребенка», что и получилось: «он постоянно требовал к себе все мое внимание и время, и странно но этого всегда было ему мало»… Это то, что происходит. Теперь расскажите, чего же Вы хотите?