Здравствуйте, в последнее время я никак не могу разобраться. Дело в том, что я рассталась с парнем месяц назад (я была инициатором разрыва отношений) но я так и не поняла причину. Я уяснила для себя - вопрос №1438989

такие причины: 1) он и наши отношения мешали мне в достижении моих важных целей (достижение которых отодвигались с тех пор как я стала с ним встречаться, потому что он постоянно требовал к себе все мое внимание и время, и странно но этого всегда было ему мало).2) После многих его действий/слов/поведения, которые мне не нравились и обижали меня (мы встречались 9 месяцев) я перестала воспринимать его как влюбленная девушка (проще говоря — разлюбила). А ещё я точно поняла, что он мне никогда не нравился как человек, личность (почему же я с ним встречалась? Наверное действительно была влюблена). 3) Я ужасно устала от него и от наших отношений. Перестала ощущать себя девушкой (во всем что бы ни происходило была виновата я, за все была ответственна я, потому что все решения принимались мной. Постоянные обиды, укоры; он всегда вносил в мой "эмоциональный фон" изменения). Мой эталон это — сильная, волевая женщина, я всегда стараюсь ему соответствовать, но даже будучи такой я все же остаюсь девушкой (это звучит странно) и в отношениях мне хотелось быть ею.Это были мои первые серьёзные отношения и я многого не понимаю, например: если я "бросила" его из за того, что он и наши отношения мне мешали, значит я бесчувственная, хладнокровно-жестокая девушка раз я способна на такое? А еще, после расставания я вдруг вспомнила ВСЕ плохое, что было (я человек спокойный, разумный но это меня ужасно бесит — он и его действия, слова в прошлом, я не понимаю как я позволила ему, а самое главное себе! Такие вот отношения ужасно изматывающие с человеком который меня ужасно раздражал?) или это всегда так чувствуется после разрыва отношений? В общем, я запуталась. Мне нужна помощь чтобы разобраться в этом, не могли бы вы пожалуйста охарактеризовать то, что я вам написала (мое видение событий моей жизни сильно притупились из за того что я увлекалась "объективностью") возможно вы сможете натолкнуть мои мысли в нужное русло и я смогу разобраться. Спасибо за внимание!
04.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Причины вашего разрыва вы все сами объяснили. Вы сами для себя решили в чем они заключаются. Отношения закончены. Не оглядывайтесь назад. Смотрите и идите вперед, добивайтесь своих целей.
04.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Мой эталон это — сильная, волевая женщина, я всегда стараюсь ему соответствовать» — а такая женщина всегда притягивает слабого мужчину-«ребенка», что и получилось: «он постоянно требовал к себе все мое внимание и время, и странно но этого всегда было ему мало»… Это то, что происходит. Теперь расскажите, чего же Вы хотите?
04.04.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
03.04.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store