Республика Башкортостан

Здравствуйте! Вопрос такой - родители развелись еще в 1998 году, отец завел новую семью. купил квартиру, маме почти не помогал, алименты платил через... - вопрос №1439126

раз и то нужно было клещами из него вытягивать. сейчас он болен, и возможно скоро может покинуть этот мир. маме он сказал чтоб я ничего от него не ждала. скажите пожалуйста, при каких обстоятельствах я смогу забрать свою долю, а при каких у меня нет шансов. заранее спасибо.

Ответы

если у него что то есть и он составил завещание на третье лицо то получить наследство помимо того кому завещали имущество могут лишь обязательные наследники (это нетрудоспособные на момент его смерти- несовершеннолетние дети и инвалиды, пенсионеры) если завещания нет то Ваша доля в наследстве будет

Buh