Бесплодие - вопрос №143918

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня постоянный партнер уже на протяжении 5 лет. Секс постоянный. Очень часто практикуем прерванный половой акт. В последнее время часто не предохраняемся вообще, беременность не наступает. Могу ли я думать, что это бесплодие? И еще: недавно обнаружила во влагалище шишку примерно 1 см, это не нормально? Цикл постоянный 23 дня, ни каких симптомов нет!

Ответы

О диагнозе бесплодия можно думать только если беременность не наступает после года регулярной половой жизни без контрацепции. Но цикл 23 дня маловато, лучше сдать гормоны в первой и второй фазе цикла, подробнее Вам расскажет и даст направления на анализы гинеколог на очной консультации. Заодно и шишку посмотрит.