Здравствуйте Я медицинская сестра урологичеческого отделение . К нам поступил пациент ВИЧ инфицированый (носитель) После операции ему поставили промывную систему и уретральный катетер и в - вопрос №1439188

течение дня мочеприёмник наполнялся, моча была с примесью крови. Когда я пошла слить мочу в санузел, в момент сливания были брызги и капельки мочи с примесью крови или нет попали мне на лицо и на ресницу глаза. Может быть такое, что попало в глаз, но я не почувствовала этого? И есть ли риск заражения? Я очень волнуюсь из-за этого
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Нет, ВИЧ вы инфицироваться не могли. Этой инфекцией инфицируются половым, парентеральным и вертикальным (во время беременности и кормления) путем. В вашей ситуации вероятность заражения 0. Ваши опасения напрасны.

Буду признательна за оценку ответа.