Другое

снимут ли с меня алименты если на момент подачи на них я находился в отпуске? - вопрос №1439593

Ответы

Если по решению суда Вас обяжут их уплачивать, отпуск не повлияет на исполнение этой обязанности. (Согласно ст. 109 Семейного кодекса РФ администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.)
Но  нахождение в отпуске как причина неявки в судебное заседание может служить основанием для обжалования решения.

Buh