Республика Мордовия

Здравствуйте. Мой папа попал в аварию.он пострадавший в него врезалась машина в которой водитель был в алкогольном опьянении. у папы сломаны 7 ребер... - вопрос №1440260

сотрясение. потом у него случился инсульт. он стал инвалидом.Мы попросили 100 тысяч материального ущерба у него. он согласился только на 50.так как говорит что ни где не работает.А папа теперь потерял работу, у него кредиты, платить не чем.подскажите пожалуйста как поступить? Спасибо.

Ответы

Buh

Обратиться в районный суд с исковым требованием о компенсации морального вреда. Причем там можно запросить гораздо большую сумму, чем 100 т.р. Все расходы на лечение должна компенсировать страховая виновника независимо от того, пьяный был водитель или нет. Это уже проблемы страховой выставлять регрессное требование виновнику ДТП. Для получения выплаты необходимо медицинское заключение, документы, подтверждающие расходы, а также справка о ДТП, а по новому Закону об ОСАГО подтверждение расходов не требуется, а выплата производится в процентах от страховой суммы. Но это если у виновника вообще было действующее ОСАГО. В иске к виновнику ДТП просите применить меры обеспечения в форме ареста имущества должника. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh