Республика Мордовия

Здравствуйте. Мой папа попал в аварию.он пострадавший в него врезалась машина в которой водитель был в алкогольном опьянении. у папы сломаны 7 ребер... - вопрос №1440260

сотрясение. потом у него случился инсульт. он стал инвалидом.Мы попросили 100 тысяч материального ущерба у него. он согласился только на 50.так как говорит что ни где не работает.А папа теперь потерял работу, у него кредиты, платить не чем.подскажите пожалуйста как поступить? Спасибо.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Обратиться в районный суд с исковым требованием о компенсации морального вреда. Причем там можно запросить гораздо большую сумму, чем 100 т.р. Все расходы на лечение должна компенсировать страховая виновника независимо от того, пьяный был водитель или нет. Это уже проблемы страховой выставлять регрессное требование виновнику ДТП. Для получения выплаты необходимо медицинское заключение, документы, подтверждающие расходы, а также справка о ДТП, а по новому Закону об ОСАГО подтверждение расходов не требуется, а выплата производится в процентах от страховой суммы. Но это если у виновника вообще было действующее ОСАГО. В иске к виновнику ДТП просите применить меры обеспечения в форме ареста имущества должника. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store