у нас не до понимание с девушкой,она обижается на всякие мелочи,в конце концов она ушла от меня,я все старался делать для нее,но ей все что то не... - вопрос №1440604

так, когда спрашиваю нужен я тебе или нет, постоянно говорит такой как сейчас нет! но ведь я был хуже когда мы познакомились, сейчас полностью поменялся!

Ответы

Дмитрий, здравствуйте. Как мне кажется, что причина намного глубже — ОНА НЕ МОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ и понять, чего она хочет. Поэтому она и ищет различные причины, что бы не оказаться виноватой… Поверьте, если ЛЮБЯТ по настоящему, то на мелочи «закрывают глаза» или же ищут пути решения проблемы другими способами. Как Вам быть сейчас? Считаю, что сделайте перерыв в отношениях, понимая, что насильно мил не будешь..., пусть разберется в себе, потом через пару недель встретьтесь и откровенно поговорите, четко донесите друг другу свое видение отношений и, что каждый из Вас готов делать для этого. Если будет с ее стороны НЕТ, то надо опустить ее из своего сердца… Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Дмитрий,
Отстранитесь на время, оставьте притязания и вопросы собственной нужности. Это не улучшит ситуацию.
Ведите себя более сдержанно некоторый период времени, сами не навязывайтесь, помогайте лишь если сама попросит. Переключитесь на собственные дела. Такой подход позволит девушке привести мысли в порядок, сделать свои выводы, а также оценить Ваше достойное мужественное поведение.
   Здравствуйте, Дмитрий!
нужен я тебе или нет
   1. Этот ваш вопрос — маркер. Если мужчина задаёт девушке вопрос в такой форме, спрашивая её о своей нужности ей, он уже априори поставил себя перед ней в зависимое положение. То есть, ниже по статусу, как это модно сейчас говорить в бытовых психологизированных обсуждениях и, надеюсь, более точно пояснит вам мои слова.

   2. Потребность женщины в границах. В норме девушки сами стремятся найти мужчину, от которого бы они сами зависели, как материально, так и морально. Сейчас я говорю о зависимости как доброкачественном явлении, а не болезненной. Говорю о той, которую можно выразить одной фразой хорошей жены: "Как муж скажет". То есть, нормальная женщина будет искать такого мужчину, с которым бы она чётко понимала свои границы, рамки. А границы для неё — основа безопасности.

   Если же девушка нечётко или не сразу ощущает такое от своего мужчины, она будет неосознанно искать их, пытаться нащупать, проверить на устойчивость и прочность — это и находит выражение в капризах и придирках по мелочам.

   Что можно сделать. По моему мнению, вам было бы полезно провести глубинный анализ своих установок, чтобы в результате сменить обращение "Нужен ли я тебе?" на твёрдое утверждение "Ты мне нужна и ты моя!"

Удачи!
Обращайтесь.