Боюсь серьезных разговоров только с некоторыми людьми, особенно с девушкой с которой нет отношений. И как сказать, предположительно то я не знаю точное время разговора. Они выходят случайно, и до - вопрос №1440610

разговора я четко знаю что я смогу ответить, рассказать, обсудить, доказать и т.п. как тока разговор, я и двух слов не могу связать.
1 ответ

Ответы

   Здравствуйте, Евгений!

   1. Совершенно нормально — ощущать некоторую степень скованности при обсуждении серьёзных разговоров с малознакомыми, но потенциально значимыми людьми. Действует опасение показаться некомпетентным, «смешным» и пр.

   2. Уровень сложности коррекции этого зависит от уровня проявлений ваших реакция на собственную боязнь. То есть, если вы, положим, просто испытываете некоторый внутренний дискомфорт, никак не проявляющийся внешне, кроме лёгкой застенчивости, то и не стоит особенно тревожится — просто примите, что это нормальная здоровая реакция, пока не прошло необходимо время и количество общения с конкретным человеком, чтобы почувствовать себя с ним/ней более свободно и раскованно.

   Если же вы, к примеру, багровеете, бледнеете, падаете в обмороки и пускаете слюни, прежде чем успеть с девушкой заговорить о чём-то более значимом, чем "привет", тогда, действительно, следует уже что-то делать. :)

   Что же делать? Последняя описанная реакция, конечно, крайность. ;) Если с вами что-то менее серьёзное, и всё-таки оно вам мешает, то нужно просто тренировать навыки общения — иного пути не существует. Больше контактов, больше бесед. Ставьте себя чаще в такие условия, когда надо вступать в беседу с малознакомыми людьми. Если есть возможность, выходите на небольшую публику — это очень хороший тренинг для формирования более уверенных манер. Ищите сообщества по интересам, общайтесь там.

И, уверена, всё у вас получится!
Успехов!
Обращайтесь