Стоит ли бороться за человека, который не испытывает никаких чувств? - вопрос №1440637

3 ответа

Ответы

Уважаемая Елена!
Насколько я понимаю, речь идет о чувствах по отношению к Вам.
Мое личное мнение, что не стоит.
«Насильно милым не будешь»,-гласит древняя русская пословица.
Любовь и Счастье это прежде всего взаимные чувства.
Если их нет, то если и появится симпатия, то все равно чисто биологически она не будет подкреплена.
Многие мужчины, к примеру, борятся, добиваются женщин различными методами и даже дело доходит до совместной жизни, но изначальное отсутствие Любви накладывает серьезный отпечаток на совместную жизнь.
Удачи Вам!
   Здравствуйте, Елена!

   Повторюсь и добавлю, так как в этом варианте вашего вопроса есть слово "бороться".

   Запомните одно: девушка, навязывающая себя парню, автоматически обесценивает себя в его глазах, а следовательно, уменьшает вероятность перехода в более духовно близкие отношения с ним.

   Но это не мешает общаться с ним, ненавязчиво попадать в поле его зрения, как бы случайно. При этом существует множество приёмов, позволяющие девушкам, при желании понравиться определённому человеку, выгодно выделяться из толпы сверстниц, привлекать внимание.
Такое поведение + время = более высокие шансы сблизиться с ним.

   Слово "бороться" наталкивает на мысль, что парень может быть уже «занят». В этом случае лучшим решением будет всё-таки оставить попытки и ждать своей судьбы с другим. Когда отбирают, отбивают любимых у других, часто то же возвращается бумерангом. Не стоит портить себе "карму", разрушая чужое счастье, даже если оно вам кажется каким-нибудь неправильным или недолговечным.

Удачи и настоящей любви!
Здравствуйте, Елена. Если чувств нету, то эта борьба будет — игра в одни ворота. Готовы ли Вы к этой игре, и как долго сможете играть?