помогите советом онлайн.ЗАВИСИМОСТЬ!!! - вопрос №1440717

Ответы

С зависимостями можно справиться с помощью психолога/психотерапевта в форме онлайн или личных встреч. Обращайтесь.
Доброе утро. Иван, ваше «помогите советом онлайн.ЗАВИСИМОСТЬ!»
Комментарий. Ваня,  не всякой зависимости можно помочь онлайн. Например:
а)при компьютерной зависимости такая помочь не осуществляется,
б)при наркотической (химической) зависимости помогают психотерапевты/психиатры (НЕ ПСИХОЛОГИ) которые могут вести психотерапевтическое сопровождение  и т.д.
Поэтому вам можно порекомендовать:
*для начала обратиться на очный прием к психиатру/психотерапевту/наркологу, что бы вам поставили диагноз, степень поражения заболеванием и т.д.
*затем, обязательно, если это химическая зависимость, пройти полное медицинское обследование, которое позволит увидеть возникшие от зависимости физиологические проблемы и т.д.
Вам стоит осознать,  что зависимости советами не лечатся. Для лечения зависимостей-создается, в каждом отдельном случае, специальная система психотерапевтических методов и ваша работа над собой.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Иван, совет: выходите из интернета, купите газету бесплатных объявлений и ищите специалистов, работающих с нехимической зависимостью — психотерапевтов, психологов — в реальных кабинетах. Если без этого — то можете сразу обратиться в психиатрический диспансер к врачу-психотерапевту за лечением. Одновременно найдите, где проходят собрания Анонимных Алкоголиков, Анонимных Наркоманов — и сходите на эти собрания, обычно там другие зависимые тоже бывают.