Что мне делать и как быть? - вопрос №1441346

С мужем переехали в другую страну, муж работает а я не могу найти работу, хотя есть высшее образование, не большой стаж работы, хочу вернуться на родину, а муж не хочет. Муж мне сказал «если ты вернешься на родину мы разведемся». Моя любовь к мужу остыла. Что мне делать?
1 ответ

Ответы

Уважаемая Мария!
1. Найти работу можно всегда и везде. Было бы желание. Но как я понимаю Вы хотите найти работу «белого воротничка». С этим сложнее. К примеру в США многие люди, уехавшие на ПМЖ и имеющие по несколько высших образований не смогли найти работу по специальности, так как предпочтения отдаются местным кадрам и российское образование сейчас мало, где котируется и нужно пересдавать квалификационные экзамены на языке страны. Вот и работают наши кандидаты и доктора наук таксистами, сиделками и нянечками. Деньги они получают стабильно и неплохо, но не по специальности.
2. Принять решение о дальнейшей жизни можете только Вы. Для этого спокойно взвесьте все «за» и «против» в случае продолжения пребывания в чужой стране и в случае возвращения на Родину.
Походу в России с работой сейчас очень плохо. Везде сокращения.
3. Если любовь к мужу остыла может быть она вспыхнет к кому-то еще. Такой вариант тоже не исключен.
Желаю Вам принять верное решение!
Удачи!