Здравствуйте. У меня такая проблема: я ненавижу россиян. Подскажите, как с ней справиться? Спасибо! - вопрос №1442976

8 ответов

Ответы

Уважаемая Чайка!
Вопрос задан слишком общими фразами. Для себя сделайте некоторые уточнения.
Возьмите листочек бумаги и напишите ответы на следующие вопросы:
1. Я ненавижу россиян абсолютно всех или выборочно
2. За что я ненавижу россиян. Перечислите по пунктам качества характеров, поведения
То же самое проделайте к жителям страны, которых Вы обожаете.
А потом объективно и беспристрастно сравните, соответствуют ли эти утверждения действительности по данным статистики.
Ну и напоследок добавлю, что обобщать никогда не надо. В любой стране и в любой нации есть как хорошие, так и плохие люди.....
Удачи Вам!
Здравствуйте Чайка.
Ненавидеть можно определенного человека и за что то… а целую нацию??!!! Не вижу смысла.я ненавижу россиян..но в России живет множество народов… и в каждом царстве-государстве есть как хорошие люди… так и не очень… а есть и просто отвратительные… Есть кого любить и есть кого пожалеть.Ненависть вообще… это разрушительное чувство и наносит вред только вам.Попробуйте любить… и понять..
Мудрости вам.С уважением, Галина
Здравствуйте Чайка.
Ненавидеть можно определенного человека и за что то… а целую нацию??!!! Не вижу смысла.я ненавижу россиян..но в России живет множество народов… и в каждом царстве-государстве есть как хорошие люди… так и не очень… а есть и просто отвратительные… Есть кого любить и есть кого пожалеть.Ненависть вообще… это разрушительное чувство и наносит вред только вам.Попробуйте любить… и понять..
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Добрый день! Я не думаю, что в Вас говорит ненависть к россиянам. Скорее всего в Вашей жизни была какая-то неприятная ситуация, которую Вы связали с национальностью человека. А дело не в национальности, а в Вашей оценки себя, как личности. У Вас заниженная самооценка, может быть в вопросах определения себя как-личности или ищите свое место в социуме. Поэтому определите сначала для себя, что именно вас не устраивает. А как выход — можно уехать жить в какой-нибудь тихий аул в Афганистане, где нет россиян.
Здравствуйте Чайка.
Ненавидеть можно определенного человека и за что то… а целую нацию??!!! Не вижу смысла.я ненавижу россиян..но в России живет множество народов… и в каждом царстве-государстве есть как хорошие люди… так и не очень… а есть и просто отвратительные… Есть кого любить и есть кого пожалеть.Ненависть вообще… это разрушительное чувство и наносит вред только вам.Попробуйте любить… и понять..
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Ненависть — это «люблю того, кто этой любви недостоин».
Здравствуйте, Чайка!
Так по какой причине россияне (целый народ!) недостойны Вашей любви?