как правильно себя вести перед мощами? - вопрос №1443054

Здраствуйте! Собираюсь посетить мощи, но не знаю как правильно себя вести около них? нужно ли обязательно исповедоваться? я не знаю просто что нужно делать и говорить подходя к попу. Будет ли услышанно что я попрошу, если там очередь большая и прикладываются к ним на 2 секунды! у меня же не одна просьба будет, нужно приложиться и попросить что то? я не знаю как правильно что делается поясните пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Поздравляю Вас с праздником Благовещения. Дай Вам Господи здоровья, счастья, терпения и любви. Посмотрели фильм? Вы можете даже ещё не подходя к мощам обратиться с молитвой к святому или святой. Не обязательно исповедаться. Потом подходите к мощам. 2 раза креститесь, делаете 2 поясных поклона, целуете мощи, потом ещё раз креститесь, делаете поясной поклон и отходите. Простите. Спаси Вас Господи.